Trainingsplan - Stand Januar 2018

Das regelmäßige Training findet in der Schulzeit an den genannten Tagen statt. Ausnahmen werden vom Trainer mit der Gruppe vereinbart. In den Schulferien ist - normalerweise - kein Unterricht.

 Montag
19:00 - 20:00 Discofox  für Anfänger

Trainingsraum I   14-tägig
ungerade Wochen

20:00 - 21:00 Discofox  für Fortgeschrittene Trainingsraum I   14-tägig
ungerade Wochen
18:00 - 22.00

Freies Training Turnierpaare

Trainingsraum I   14-tägig        gerade Wochen

 

 Dienstag
18:45 - 19:30 Rollstuhltanz Gruppe 1 für Jugendliche Josef-Prior-Saal
19:30 - 20:15 Rollstuhltanz Gruppe 2 für E-Rollis und Aktiv-Rollis 14-tägig
20:15 - 21:00 Rollstuhltanz Gruppe 3 für E-Rollis und Aktiv-Rollis  
     
18:45 - 19:45

Turniertraining D- und C-Klasse, Breitensport Standard,

manchmal Latein

Trainingsraum I
19:45 - 20:45 Breitensport Standard / Latein Trainingsraum I
20:45 - 21:45 Turniertraining B, A und S Klasse Standard Trainingsraum I

 

 Mittwoch
17.30 - 18.45 Zumba®-Gruppe "Emotions" mit Nicole Köster Trainingsraum I
     
18:30 - 20:00

Orientalischer Tanz

Trainingsraum II
     
19:30 - 20:30 Standard / Latein / Verschiedenes für fortgeschrittene Anfänger  Trainingsraum I
20:30 - 21:30 Standard / Latein / Verschiedenes für Fortgeschrittene Trainingsraum I

 

 

 Donnerstag
15:00 - 15:45 Jugendgruppe I - "unsere Kleinsten" für Kinder ab 4 Jahren Trainingsraum I
 15:45 - 16:30 wie vor (nach Rücksprache) Trainingsraum I
17:00 - 19:45
Freies Training Turnierpaare  Trainingsraum I
19-.45 - 21:45 Salsa Trainingsraum I

 

 Freitag
15:30 - 16:15 Jugendgruppe 3  - für Kinder im 1. + 2. Schuljahr  Trainingsraum I
16:15 - 17:00 Jugendgruppe 5  - für Kids im 3. + 4. Schuljahr Trainingsraum I
17:00 - 17:45 Jugendgruppe 7  - für Teens im 5. - 7. Schuljahr Trainingsraum I
17:45 - 18:30 Powergruppe - für Teens ab dem 8. Schuljahr Trainingsraum I
     
 19:00 - 20:00 Standard/Latein Breitensport Anfänger Trainingsraum I
 20:00 - 21:00 Standard/Latein Breitensport Fortgeschrittene Trainingsraum I

 

 Samstag
15:00 - 17:00

Orientalischer Tanz

Trainingsraum II
16:00 - 20:00 Workshops Standard / Latein / Discofox (Termine auf Anfrage) Trainingsraum I

 

 Sonntag
18:00 - 21:00

Freies Training Standard/Latein/Discofox...

(am 2. Sonntag des Monats - nicht in den Schulferien)

Termine auf Anfrage
Trainingsraum I
19:00 - 21:00

Rollstuhltanz Gruppe 4

an jedem 1. Sonntag des Monats

Trainingsraum I